Teilnehmer | YOUNGSTARS | BB
16415
page-template-default,page,page-id-16415,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-17.0,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.5,vc_responsive

Teilnehmer

Am 19.02.2019 fand der Vorentscheid  zu den YoungStarsBB statt. Das sind die Auszubildenden, die sich für den Endausscheid (Praxisteil) qualifiziert haben. (Nach Berufsgruppen in alphabetischer Reihenfolge.)

Fachpraktiker/-in der Küche

 

Teilnehmer/-innen:

Phillipp Doriusz Suarez Choque – ubs e.V.

Sherley Dressel – IB Internationaler Bund

Nurzan Dzelili – ubs e.V.

Kilian John – CJD Berlin Brandenburg

Mehmet Kaba – SOS-Kinderdorf Berlin

Emre Kocyigit – IB Internationaler Bund

Nikolina Smalc – IB Internationaler Bund

Justin Wendt – Annedore-Leber-Berufsbildungswerk Berlin

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Mandy Baaß – IB Internationaler Bund

Hotelfachmann/-frau

 

Teilnehmer/-innen:

Milan Deichmann – Sheraton Berlin Grand Hotel Esplenade

Maximilian Otto – NMV Beherbergungs GmbH & Co. KG

Marlon Pallaske – Albeck & Zehden Hotel GmbH & CO KG

Dominik Peters – Hotel Am Steinplatz

Jonathan Specht – Victors Residenz Hotel

Jan Tewes – Rocco Forte Hotel de Rome

Paul Wolter – Hotel Palace Berlin

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Lucie Krings – DG Steinplatz Hotelgesellschaft GmbH

Karin Volmer – Hotel Adlon Kempinski

Hotelkaufmann/-frau

 

Teilnehmer/-innen:

Kim Eckner – Landhaus Haveltreff

Annika Fromme – Maritim Hotel Berlin

Anastasia Gontchar – Maritim proArte Hotel

Julia Kelm – Novotel Berlin Mitte

Kirstin Paul – Rocco Forte Hotel de Rome

Fabia Schulz – Estrel Berlin

Max Seidelmann – Waldorf Astoria Berlin

Daniela Seitz – Hilton Berlin

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Annalena Boye – Hilton Berlin

Alice von Oeynhausen – Hotel de Rome

Koch/Köchin

 

Teilnehmer/-innen:

Konstantin Brath – Park Inn by Radisson Berlin Alexanderplatz

Jonas Carlsson Stein – Hotel am Steinplatz

Chris Fendler – HILTON Berlin

Tran Hoang Phuong Nguyen – Maritim Hotel Berlin

Samuel Rädisch – Maritim Hotel Berlin

Sonja Scheulen – Estrel Berlin

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Daniel Digilov – InterContinental Hotel

Sonja Schlanstedt – IntercityHotel Berlin Hauptbahnhof

Restaurantfachmann/-frau

 

Teilnehmer/-innen:

Marek Diefenbach – Nürnberger Straße Hotel-Betriebs-GmbH

Rosa Maria Di Lascio – ValueState Hotels Berlin GmbH Pullmann Berlin Schweizerhof

David Häberlein – Albeck & Zehden Hotel GmbH & CO KG

Daniel Jörg – Villa Kastania

Maik Rischer – SANA Berlin Hotel GmbH

Benjamin Schneider – Pandox Berlin GmbH

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Michelle Lichy – Estrel Berlin

Emily Rittner – centromed Berlin

Hotelfachmann/-frau

 

Teilnehmer/-innen:

Luisa Czerny – A-Rosa Scharmützelsee

Justus Fischer – SORAT Hotel Cottbus

Moritz Hermann Meng – S.I.B.N.Hotel GmbH (Resort Mark Brandenburg)

Kai Rösler – Hotel Stadt Spremberg

Judith Tschickart – SORAT Hotel Cottbus

Katharina Tilz – Seehotel Templin

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Isabelle Löser – Kongresshotel Potsdam

Sayyud Witchaphon – Lindner Congress Hotel Cottbus

Koch/Köchin

 

Teilnehmer/-innen:

John Böttcher – Flair Hotel Reuner

Aaron Ferreiro – Mercure Hotel Potsdam City

Paul Fischbach – NH Potsdam Conference Center

Christian Giese – Landgasthof zum Mühlenteich

Julien Jänchen – Lindner Congress Hotel Cottbus

Nico Unger – Kongresshotel Potsdam

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Leon Lindau – Restaurant zum Sacrower See

Paul Thom – Landhaus Großbeeren

Restaurantfachmann/-frau

 

Teilnehmer/-innen:

Joanne Bramer – Schlodder Gastronomie GbR

Nicolai Gebauer – Schmiede 9, Potsdam

Benjamin Gottwald – Bad Saarow Gastronomie Gesellschaft mbH

Vanessa Krüger – Restaurant Juliette, Potsdam

Marlene Kim Peagitsch – S.I.B.N Hotel GmbH (Resort Mark Brandenburg)

Tobias Schuster – Schloss Lübbenau

 

Ersatzteilnehmer/-innen:

Jeylson Felix da Silva – SPREE-WALDHOTEL Cottbus, Geschwister Meißner GbR

Sarah Richter – Gasthaus und Pension Hafeneck